Какие документы для этого нужны и какая юридическая или нотариальная помощь для этого потребуется;

• г. Никольское

У моей двоюродной бабушки (родной сестры моей родной, по материнской линии, бабушки) есть дом с участком. Дом этот жилой и она хотела бы оставить этот дом мне. НО, собственность на дом не переоформлялась уже более 20 лет и не смотря на то что моя двоюродная бабушка там прописана собственником значится ее отец умерший 20 лет назад.

Поэтому вопросы:

1 - Как необходимо действовать для перевода дома с участком в ее, двоюродной бабушки, собственность. Какие документы для этого нужны и какая юридическая или нотариальная помощь для этого потребуется;

2 - После оформления дома каким образом мне лучше стать обладательницей этого дома, т.е. проще и дешевле?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо, по всей видимости, решение суда о признании права собственности вашей двоюродной бабушки на этот дом. С земельным участком-не знаю, вы не написали, в каком состоянии дела с землей. После этого можно вашей бабушке завещать этот дом вам, можно подарить, можно заключить договор ренты ,или пожизненного содержания с иждивением- одним словом, на месте вам нужно решать эти вопросы, при очной консультации