Эвакуация машины с территории медгородка - правы ли власти или нарушены правила о размещении знаков пешеходного перехода?

• г. Тольятти

Эвакуировали машину с территории медгородка. Машина стояла рядом со знаком Пешеходный переход, а на противоположной стороне знака нет. Кто прав? В правилах сказано, что знаков должно быть два.

Ответы на вопрос (1):

Прав тот, кто поставил подпись под постановлением по делу об административном правонарушении. Если Вы не согласны, обжалуйте в судебном порядке. Если постановление вступит в законную силу, то дальнейшие рассуждения бессмысленны.