Развод и алименты - Как распределить проценты на каждого из трех детей?

• г. Барнаул

От нашего бока есть один ребёнок мы в разводе 11 лет, у него от 2-го брака уже родился второй ребёнок во втором браке, его жена подала на алименты, и требует через суд 1/2 на каждого ребёнка ведь унего есть и третий у меня. По сколько процентов должно быть на каждого ребёнка если у его их трое?

Ответы на вопрос (1):

Статья 81.СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке.

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.