Возможно ли требовать возмещение ущерба от страховой компании из-за превышения страхового возмещения туроператором? Какова ответственность страховой компании в таком случае?

• г. Москва

Могу ли я требовать возместить ущерб со страховой компании из-за того, что туроператор превысил сумму страхового возмещения.

Какая возникает ответственность у страховой компании в случае если туроператор превысил сумму страхового обеспечения,

Ответы на вопрос (1):

Сумма страхового возмещения и страхового обеспечения-это разные понятия.Я так полагаю, что с Вас взяли деньги больше положенного.В данном случае может идти речь о неосновательном обогащении.Вы можете это неосновательное обогащение потребовать назад.