Вероятность того, что мы вернём деньги с туроператора невелика.

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем приобрели туристическую путёвку. Заплатили 70 тыс. рублей. Однако тупоператор, получив деньги, турпоездку не обеспечил. Вероятность того, что мы вернём деньги с туроператора невелика. Мы хотим вернуть наши деньги через суд.

Ответственность туроператора застрахована в страховой компании. Если мы предъявим иск одновременно к туроператору и страховой компании, выходит, что мы хотим получить возмещение в двойном размере.

Как нам быть? Можем ли мы предъявить иск одновременно к 2-м ответчикам?

Ответы на вопрос (2):

Предъявите к 2 ответчикам, в суде разберетесь.

Для начала напишите претензию туроператору. без этого никак.