Изъятые ВУ за обгон в зоне запрета - проблемы судебной системы и ГИБДДencoding=utf-8
₽ VIP

• г. Снежногорск

5 июля в городе Пенза изъяли ВУ за обгон в зоне действия знака "Обгон запрещен"

5 августа документы пришли в г.Снежногорск, по месту жительства. 9 августа были отправлены в суд. Судья отправила их на доработку в Пензу и с тех пор они не вернулись. Все это время управляю машиной по временным правм, которые продлялись пять раз. Но 9 ноября начальник ГИБДД сказал что изымает их и я остаюсь вообще безо всяких прав, т.к. нет решения суда. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

прошел срок привлечения к административной ответственности, никто прав уже лишить не может. наальник ГИБДД не имеет права лишит прав, обжалуйте его действия в суде. вообще вопрос возврата прав, которые скорее всего потеряны, сложный, обратитесь к юристу, вам помогут, вам надо писать заявления как в суд, так и в адрес начальника ГИБДД, все общение только письменное!!! пиходите ко мне на консультацию в полярный или гаджиево разберемся

Уважаемый Сергей! Целесообразно в ГИБДД получить новое водительское удостоверение в связи с утратой предыдущего.

С уважением