Ошибка при перерасчете пенсии - пенсионеру начали выплачивать меньший размер

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионер с ноября 2001 г. В пенсионном фонде в этом, 2015 году, заявляют, что была допущена ошибка при перерасчете моей пенсии в 2005 г. и мою пенсию стали выплачивать в меньшем размере. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться с письменным заявлением в ПФР, чтобы они предоставили Вам точную информацию где, по какой причине и каким образом была допущена ошибка. Возможно, их действия неправомерны, но без документов дать точный ответ невозможно. Удачи Вам!