Работница уходит в больничный перед последним рабочим днем - имеет ли работодатель право на сокращение?

• г. Псков

Если у работника последний рабочий день по сокращению - 30 апреля, она уходит на больничный с 25 апреля, который продолжается три недели, после этого приносит справку о беременности, датированную 11 мая, имеет ли право работодатель сократить работника?

Ответы на вопрос (1):

В такой ситуации не имеет право уволить по сокращению