Нужно ли платить задолженность по кредиту, если банк лишен лицензии

• г. Екатеринбург

Я брала кредит в банке 24.ру..не доплатила... так как банк лишен лицензии... вчера был звонок от банка что у меня есть задолженность и начисляются проценты попросили заплатить... но я хочу спросить если банк лишен лицензии нужно ли платить... ведь официально банка нет...

Ответы на вопрос (1):

В данном случае вам необходимо ожидать того момента, когда появится новый кредитор и уведомит вас о переходе прав требований к нему гл. 22 ГК РФ ч.1. Со своей стороны вы также вправе обратиться в Территориальное управление ЦБ вашего региона и узнать о Банке-респоденте (т.е. о правоприемнике), чтобы наладить с ним контакт.