Возможно ли устроиться на работу в таможню после уголовного дела по статье 158 часть 1 за кражу в магазине?

• г. Санкт-Петербург

Я привлекалась у уголовной ответственности по статья 158 часть 1 за кражу в магазине на 1080 р. Дело закончилось примирением сторон. Сможет. Ли мой муж в дальнейшем устроиться на работу в таможню?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да

Формально- это не должно повлиять на ваше трудоустройство. Но все будет зависить от руководства конкретного подразделения.

ФЗ О СЛУЖБЕ В ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 6. Условия поступления на службу в таможенные органы

Статья 7. Ограничения в приеме на службу в таможенные органы и при ее прохождении

1. Гражданин не может быть принят на службу в таможенные органы или не может проходить службу в таможенных органах в случаях признания его недееспособным или ограниченно дееспособным вступившим в законную силу решением суда либо наличия у него неснятой или непогашенной судимости, а также в случае лишения его вступившим в законную силу решением суда права проходить службу в таможенных органах в течение определенного срока.

(в ред. Федерального закона от 25.07.2002 N 112-ФЗ)