Что делать, если взял займ у знакомого, не отдал в срок и кредитор подал заявление в полицию?

• г. Москва

Взяла зайи у знакомлго плд расписку, в срок не лтдада. Не скоывалась на звонки отвечала. Встречалась с кредитором. А сейчас лн подал заявление в полицию. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Объясните почему не платили.

Полиция вряд ли будет этим делом заниматься. А в суд он имеет право подать и ставить вопрос о взыскании долга.

Тут нет преступления.

Вообщем он подал. Что теперь делать. Да кстати, частями он брать отказался.

Если есть желание отдавать, отдавайте частями. Делайте перевод на его имя.

Куда? Как сделать перевод? Его адреса проживания и регистрации у меня нет.