Прошу ответ специалиста, меня лишили прав на 3 года за езду в нетрезвом виде спустя два года и восемь месяцев сел

• г. Слоним

Прошу ответ специалиста, меня лишили прав на 3 года за езду в нетрезвом виде спустя два года и восемь месяцев сел трезвый за руль срок ещё не кончился и меня остановили составили протокол машину на штраф стоянку какое наказание мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

12.7 ч.2 (КоАП)

Управление ТС водителем, лишенным права управления ТС

арест на срок до 15 суток или штраф 5000 руб. для лиц, в отношении которых не может применяться арест

отстранение от управления ТС, задержание ТС

Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях

Статья 18.19. Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления

1. Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления этим средством, а равно передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления, -

влекут наложение штрафа в размере от пяти до двадцати базовых величин.

2. Те же действия, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, -

влекут наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин.