Отмена второй группы инвалидности - мои проблемы с сердцем и их невидимость для комиссии

• г. Москва

Мне отменили вторую группу инвалидности с диагнозом рак кишечника. Назначили 3-ю группу и предупредили, что в сдедующем году могут отменить инвалидность совсем. После двух операций на кишечнике и химиотерапии начались проблемы с сердцем. В ноябре сделали операцию на сердце. Но все мои проблемы показались комиссии не особенными. Что делать? Работать не могу. Пенсия ухоит на медикаменты и оплату коммунальных услуг.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Решение комиссии можно оспаривать в суде.

В ходе рассмотрения дела, судом будет назначена экспертиза. Именно результаты судебной экспертизы определят судьбу оспариваемого решения.