Как избежать выезда из РФ при просроченной регистрации, имея родственников-граждан РФ?

• г. Екатеринбург

Вопрос: у моего знакомого (гражд. Молдавии) родители гражд. РФ, и жена официальная гражд. РФ, есть полугодовалый сын. У него просрочена регистрация, и он должен на полгода выехать из РФ,что и как нужно сделать чтобы не выезжать?

Ответы на вопрос (3):

В вашем случае давно следовало оформить РВП

Да это его ошибка, но что можно сделать сейчас?

выехать надо не на полгода,а на 3 месяца.Следует явиться в ФМС с повинной,раз просрочил регистрацию-обойдётся без депортации с учётом семейных обстоятельств