Как избежать выезда из РФ при просроченной регистрации, имея родственников-граждан РФ?

• г. Екатеринбург

Вопрос: у моего знакомого (гражд. Молдавии) родители гражд. РФ, и жена официальная гражд. РФ, есть полугодовалый сын. У него просрочена регистрация, и он должен на полгода выехать из РФ,что и как нужно сделать чтобы не выезжать?

Ответы на вопрос (3):

В вашем случае давно следовало оформить РВП

Спросить
Пожаловаться

Да это его ошибка, но что можно сделать сейчас?

Спросить
Пожаловаться

выехать надо не на полгода,а на 3 месяца.Следует явиться в ФМС с повинной,раз просрочил регистрацию-обойдётся без депортации с учётом семейных обстоятельств

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Молдавии. До сих пор жила в России. Сейчас у меня закончилась временная регистрация. Я переежала границу, ходила в паспортный и мне сказали что мне надо выехать обратно в Молдавию на 90 суток как сделать так чтоб не выежать в Молдавию, по причине того что у меня муж и маленький ребенок граждане России.

Меня зовут Наталья. Я гражд. Молдавии, муж и дочь гражд. России, нужна ли мне доверенность от мужа, чтоб поехать с ребёнком в Молдавию?

Нужно ли гражданину Молдавии выезжать именно в Молдавию для обновления-продления регистрации (на 3 мес.) или можно выехать в Финляндию, т.к. имеется биометрический паспорт (а для граждан Молдовы введен безвизовый режим) ?

Муж гражд. Молдовы. Через два месяца получит гр.России. От первой гражданской жены есть 16 летний сын на него не записанный. Жена психич. Нездорова, сын живет с прабабушкой. Родственники жены предлагают помочь оформить отцовство и чтобы мы забрали мальчика из Молдовы в Россию. Есть ли тут какой подвох? Может алименты на гражданскую жену, если он признает отцовство? Или еще что-нибудь? Сын и гражд. Жена-граждане Молдовы. Она где то в Москве со справкой о недееспособности, а ее сын в Молдавии у ее родственников. Спасибо.

Какие требуются документы для регистрации брака гражданина Молдавии и гражданки РФ. У него имеется загран паспорт, миграционка, ркгистрация. Можно остальные доки запросить в России посольстве Молдавия-не выезжая в Молдавию?

Я имею патент но регистрация просрочена уже 2 месяца нужно мне выехать и заехать чтобы сделать регистрацию или она не нужна при наличии патента. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я из Молдавии у меня просрочена миграционная карта 5 месяцев и я хочу выехать в Молдавию и приехать обратно не хочу депорта что мне делать помогите пожалуйста но вернувшись из Молдавии у меня будет легальная регистрация и буду платить патент.

У меня такой вопрос:

Мама купила квартиру своему сыну. Сын женат и у него есть ребенок.

Что нужно сделать чтобы жена сына не имела прав на долю в этой квартире, при условии что она будет там прописана постоянно.

У меня такой вопрос. У моего знакомого просрочена регистрация на неделю, сам он из Армении, здесь работает по договору. Можно ли сделать официальную регестрацию заново, но только что бы не пересикать границу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение