Работодатель хочет уволить пенсионера, не связывая это с сокращением. Является ли это законным?

• г. Петрозаводск

Я пенсионер получаю пенсию и по договору работаю в организации в которой сейчас сокращение моей штатной единицы, но меня хотят уволить но не по сокращению, потому что им по сокращению надо будет выплатить мне деньги за 3 месяца, это законно?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не соглашайтесь уволиться по собственному желанию.