Пенсионер сметчик получил предложение написать заявление о сокращении в связи с кризисом - как это законно и что положено ему?

• г. Кумертау

Я на пенсии и работаю в строительной организации сметчиком. В связи с кризисом руководство решило произвести сокращение моей штатной единицы. Мне поступило предложение написать заявление по собственному желанию, правомерно ли? Нареканий я никаких не имела за все годы работы на этом предприятии. Что положено мне, как пенсионеру при сокращении?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Мне поступило предложение написать заявление по собственному желанию, правомерно ли? - конечно же не правомерно, ничего писать вам не нужно самим, пусть сокращают и выплачивают выходное пособие.