Участковый задал вопросы о машине и месте жительства - имеет ли право приказать явиться в опорный пункт?

• г. Курск

Позвонил участковый представился задал пару вопросов есть ли у меня такая машина и живу ли я на такой улице после чего. Я ответила на вопросу нет, сказал явиться в опорный пункт. Имеет ли он на это права?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Без повестки можете и не являться, если не желаете

Вы имеете право никаких сведений по телефону не сообщать вообще никому. Нет гарантии, что это был действительно участковый.

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.