Я хочу отказаться от гражданство Азербайджана, какие мне нужны собрать документы? Помогите пожалуйста.

• г. Самара

Я хочу отказатся от гражданство Азербайджана, какие мне нужны собрать документы? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Для выхода из граждантва необходимо, чтобы у Вас было гражданство другого государства. Для отказа от гражданства Вы можете подать документы через консульство, лично в ФМС Азербайджана или через онлайн сервис:

Заявление-анкета (автобиография);

справка с места жительства о составе семьи;

заявление на имя Президента Азербайджанской Республики;

соответствующие документы об отсутствии невыполненных перед государством обязательств либо имущественных обязательств, связанных с интересами юридических и физических лиц Азербайджанской Республики (список этих документов утверждается Комиссией по вопросам гражданства при Президенте Азербайджанской Республики).

Из Министерства юстиции – относительно алиментов

Из Национального банка – относительно ссуд и кредитов

Из Управления жилищно-коммунального хозяйства – справка об отсутствии долгов по жилищно-коммунальным услугам

Из Междугородней телефонной станции – об отсутствии долгов за телефонные разговоры

Из Районного налогового управления – относительно налогов

Из Районного военного комиссариата – об освобождении от воинской службы

квитанция об оплате госпошлины