Как реагировать на увеличение долга по кредитной карте и штрафы от банка?

• г. Уфа

У меня такой вопрос. Брал кредитную карту в МТС банке с лимитом 5000 рублей. По стечению обстоятельств не мог выплачивать кредит. 21 апреля пришло уведомление от ООО кредитэкспресс финанс что если не оплачу долг в размере 14285 рублей то они подают в суд. Проверил сумму по карте и сегодня оплатил. Как и было сказанно в письме, сообщил им об оплате. Девушка сказала, что до 25 надо еще срочно 6000 оплатить. На мое возмущение что я оплатил все как мне показал терминал банка на сегодя. Она сказала что у меня большая просрочка и банк оштрафовал меня на 5000 рублей. Сказала что мой долг не фиксированный и увеличивается с каждым днем на 10% Подскажите пожалуйста что мне делать? Как реагировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Подготовьте мотивированное письмо в банк, где опишите факт погашения указанной ими суммы и потребуйте предъявить вам требование с расшифровкой задолженности.