Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Может ли Российское юр.лицо заключить договор займа с иностранным юр.

лицом, средства по которому получит третье Российское юр.лицо, а заем возвратит первое юр.лицо. Если это возможно, то что для этого нужно сделать.

Заранее спасибо.

вопрос №66670
прочитан 68 раз
Оцените вопрос

Данная сделка противозаконна, фактически происходит безвозмездная передача денежных средств Российской фирме. Более корректно заключить договор займаа между двумя рос. фирмами и оговорить, что в исполнения по погашению задолженности ин.фирмы по такому-то договору, займа вернет ин. фирма.

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X