Если это возможно, то что для этого нужно сделать.

• г. Санкт-Петербург

Может ли Российское юр.лицо заключить договор займа с иностранным юр. лицом, средства по которому получит третье Российское юр.лицо, а заем возвратит первое юр.лицо. Если это возможно, то что для этого нужно сделать.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван!

Данная сделка противозаконна, фактически происходит безвозмездная передача денежных средств Российской фирме. Более корректно заключить договор займа между двумя рос. фирмами и оговорить, что в исполнения по погашению задолженности ин.фирмы по такому-то договору, займ вернет ин. фирма.

С уважением.