Как перевести документы из Хабаровского края в Московскую область и продлить статус временного убежища там?

• г. Москва

У меня и моей семьи есть статус временное убежище но в хабаровском крае - но по семейным обстоятельствам пришлось уехать оттуда в московскую область к родственникам как сделать перевод документов в московскую область с хабаровского края и возможно ли продлить статус временное убежище еще на год но уже в московской области.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно сделать перевод