Возможно ли переехать с временным убежищем в Московскую область?

• г. Чехов

Я оформила временное убежище в Тюменской области, подскажите, я могу переехать в Московскую область на год, и будет ли мое свидетельство там действовать? Родственники только в Московской области. Мне говорят, что Московская область не принимает с временным убежищем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина Валерьевна!

Нет, в силу ФЗ№109. Всего Вам самого доброго.