Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Помогите пожалуйста советом! Я работаю на фирме по контракту вместе с девушкой, гражданкой Украины.

Неделю назад мы отмечали праздник, я почувствовал себя плохо от выпитого спиртного, пошел спать, проснулся утром, естественно, что было во время сна не помню. А эта девушка теперь утверждает, что у нас был половой акт, она беременна и требует, чтобы я женился, либо она напишет заявление об изнасиловании.

Ни о какой любви с обеих сторон речи не идет, не понятно зачем ей это надо. Мне это тем более не нужно, так как у нее подмоченная репутация давно. Я думаю, она меня будет шантажировать и деньги вытягивать.

Может ли она, не являясь гражданкой России, написать на меня заявление?

Какие она должна доказательства предоставить в этом случае и в какие сроки подать заявление?

Может ли быть препятствием к браку то, что мы граждане разных государств?

Можно ли при зал. Брака составить брачный договор, что после рождения ребенка мы обязаны установить отцовство, иначе брак будет расторгнут? Или если мы поженимся, то ребенок автоматически будет признан моим?

Я на 100% уверен в своей правоте, ТК знаю, что после опьянения меня тянет в сон и никакие действия я не в состоянии совершить.

Подскажите, как мне выпутаться из этой ситуации?

вопрос №66679
прочитан 45 раз
Оцените вопрос

Если Вы абсолютно уверены в своей непричастности, то не о чем и беспокоиться.

Заявление об изнасиловании в милицию девушка подать может. Но для подтверждения вашей вины необходимы какие-нибудь доказательства: свидетели, вещественные доказательства или медицинская экспертиза. Но скорее всего, их собрать не удастся (ведь Вы не виновны).

Советую Вам не предпринимать никаких действий. Ситуация разрешится сама собой. В случае, если девушка беременна, она, возможно, потребует установления отцовства. Данная процедура проходит в суде. И основным доказательством является медицинская экспертиза. Экспертиза стоит определенных денег, которые должен заплатить тот, кто ходатайствует о проведении экспертизы. Не думаю, что Ваша история может закончиться подобным образом.

Удачи!

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X