Меня лишили прав в 2014 году. 11 апреля был суд я отдал прав в гаи. мне надо будет пересдавать пдд в 2016 году.

• г. Сенгилей

Меня лишили прав в 2014 году. 11 апреля был суд я отдал прав в гаи. мне надо будет пересдавать пдд в 2016 году.

Ответы на вопрос (3):

Придется пересдавать правила дорожного движения (ст. 32.6 КоАП РФ).

А когда этот закон приняли?

Здравствуйте, Владислав!

Федеральным законом от 23.07.2013 № 196-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 28 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» статья 32.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях дополнена частью 4.1 следующего содержания:

«4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством».