Так к кому идти и куда писать, ну и конечно как это сделать грамотно?

• г. Зея

Пред домовая территория в плохом состоянии, дорога перед подъездами одна сплошная лужа, требуется выходить из машины где-то со стороны от дома. Кто это должен делать? Директор ЖКХ говорит, что земля на которой стоит дом принадлежит воинской части и они ничего не сделают. А военным это само собой не нужно, так как дома давно отдали городу. Так к кому идти и куда писать, ну и конечно как это сделать грамотно?

На протяжении двух месяцев узнаю управляющую компанию по уборке территории. Моя мама упала в Куркино, около КПП жилого комплекса. Подскажите, куда позвонить/написать можно, чтобы узнать, кому принадлежит территория, и кто должен был посыпать ледяную дорогу. Все компании, которые удалось узнать - отказываются признавать территорию своей, говорят, что НИКОМУ не принадлежит территория. Это дорога, которая не имеет названия улицы, это пешеходная дорога вдоль проезжей части и кому она принадлежит - неизвестно.

Кто все таки обязан починить детскую площадку, так как участок зарос травой, на нем есть старая качеля турник и песочница вонючая сделанная жильцами, на площадке так есть есть ямы, что опасно для детей. Фонарей нет, темно. Как домком сказал, что земля ничейная, Это наша пред домовая территория, просто жильцы ее еще не приватизировали. И к кому обращаться? Администрация говорит мы не обязаны так как это ваша пред домовая территория делайте сами, а домком говорит, что земля ничейная по документам, но всё равно это наша не приватизированная. От УК мы отказались. Не могу теперь найти концы, куда идти и к кому обращаться?

На придомой территории возле моего многоквартирного дома сосед установил парковочный барьер. Я написал жалобу в администрацию города чтоб демонтировали парковочный барьер. Мне администрация ответила, что земля возле дома отмежевана и принадлежит собственникам дома. Администрации города земля не принадлежит. Она не муниципальная. И Администрация ничего не может сделать, решайте все собранием дома. Я им говорю - у нас у дома нет никакого выбррного органа, нет никакого председателя - обычный ЖЭКовский дом. Писал в полицию - они допросили человека, на которого я указал, как установившего барьер. Он его допросил. Тот ответил - я не устанавливал, Стоит и стоит, не знаю кто поставил, тут все им пользуются, замка нет на нем.

Что делать? Куда писать? Администрация говорит - через суд! Кто в суд подать должен и на кого?

Мне что-ли подавать в суд как жильцу. На кого - на жильца который говорит что это не он установил.

Это бред какой то, что завтра я установлю барьер и никто мне ничего не сделает?

У нас конфликт с соседом по улице. Наши дома разделяет дорога, но сосед выбрасывает траву и золу, зимой сталкивает снег на территорию за дорогу с нашей стороны. Попросили соседа этого не делать, в ответ нам они сказали, что земля около дороги с нашей стороны является ничейной, поэтому они что хотят, то и делают. Наш дом (лицевая сторона дома) находится от дороги около 5-7 метров от нашего забора. Я считаю, что эта территория не принадлежит нам, но порядок перед домом мы должны соблюдать, т.к. эта территоия является придомовой. Как правильно нам дальше вести переговоры с соседом?

Купили дачу в черте города. Построили дом, хотели оформить как жилой. А нам отказ. Говорят, что земля принадлежит воинской части. НО это уже в прошлом. Ведь части там уже давно нет и земля приватизирована и дом оформлен в кадастре. Имеют ли право отказать в оформлении дома?

У меня частный дом на против тоже дом, между нами дорога. Я заезжаю к себе к дому но что бы заехать я съезжаю с дороги в сторону к соседнему дому немного и заезжаю задом к себе. А теперь не могу съехать с дороги так как сосед прямо у дороги положил камни, как бы это уже у дороги его территория. Правильно он сделал и имеет ли право он так поступать? Так как пред домовая территория его все 1,5-2 метра примерно а не до дороги. И куда обратиться если он не прав?

Могу я сейчас узаконить землю в собственность а не в аренду? Я проживаю в 2-х этажном доме в центре города, в котором располагаются 4 квартиры, дом обслуживается управляющей компанией, имеется пред домовая территория огороженная забором. Могу ли я выкупить пред домовую территорию? И как мне это сделать стадии узаконивания территории?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина припаркована на внутредворовой дороге между 2-х домов. С соседнего дома подошёл человек и настоятельно попросил не ставить там машину, т.к. это его собственное место и все места вдоль дороги принадлежат их дому, дошло дело даже до угроз с его стороны. Где заканчивается територя парковки жилого дома и разве дорога может принадлежать дому? Что можно сделать если дело пойдёт дальше угроз и т.п.? Чем можно аргументировать при конфликте? Моя машина стоит в 40 метрах как от моего, так и от его дома.

Я живу в частном доме дорога на улице невозможная пройти негде одна сплошная лужа это пол беды после земы сошёл снег вместе с землёй и тепер вылезла теплотраса на ружу то гляди машины передавят её оброшались в администрацию района они прислали писмо что дорога в отличном состоянии и вообще написали что до 27 апреле не устраним провалы на дороге оштрафуют подскажите что делать.

Я проживаю в многоквартирном доме и дорого к дому разрушена... Дорога не делалась более 15 лет. На запрос в администрацию города, был получен ответ, что дорога к дому находится на территории Колледжа который находится по соседству с домом. Соответственно вкладывать деньги в ремонт дороги администрации не имеет право. Но к Дому больше нет дорог ни тротуаров. Вдобавок в связи с антитеррором учебное заведение обнесено забором. Людям негде идти.. везде грязь... на машине с трудом проезжают люди. Кто должен сделать дорогу к дому? В моем понимании администрация должна проложить дорогу в обход территории колледжа! Ведь подъезд к дому обязан быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение