Отказ в оформлении дома на купленной даче в черте города - действительно ли воинская часть имеет право на землю?

• г. Омск

Купили дачу в черте города. Построили дом, хотели оформить как жилой. А нам отказ. Говорят, что земля принадлежит воинской части. НО это уже в прошлом. Ведь части там уже давно нет и земля приватизирована и дом оформлен в кадастре. Имеют ли право отказать в оформлении дома?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! В таком случае закажите выписку из ЕГРП и проверьте принадлежность участка, а пока запросите письменный отказ.

Имеет значение не фактическое нахождение части в данном месте, а юридически закрепленное право. Поэтому нужно выяснять в Росреестре, кому принадлежит земля. Министерство обороны РФ является самым крупным землевладельцем в России.

Если земля приватизирована. То она не может находиться в ведении министерства обороны. Подавайте жалобу на отказ в суд. С уважением.