Оформление содержания бабушки в виде алиментов - как нотариально удостоверенное соглашение может стать исполнительным листом и быть представлено в ФССП для удержания с зарплаты?

• г. Новосибирск

Хочу оформить содержание бабушки в виде выплаты алиментов (я внук). По закону, нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа. Значит ли это, что такое соглашение можно и нужно отдать в ФССП, чтобы удерживать с зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Взыскатель (бабушка) вправе предъявить соглашение об уплате алиментов как в службу судебных приставов, так и по месту работы должника (по Вашему месту работы) для удержания бухгалтерией необходимых сумм.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться. Муж выплачивает мне алименты ежемесячно по исполнительному листу, предложил мне заключить с ним оглашение об уплате алиментов нотариально.

Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа?

Какую сумму мы можем прописать?

Как заменить исполнительный лист по алиментам на нотариальное соглашение об уплате алиментов?

СПАСИБО.

Помогите пожалуйста разобраться. Как аннулировать исполнительный лист по алиментам и предоставить нотариальное соглашение об уплате алиментов? Муж выплачивает мне алименты ежемесячно по исполнительному листу, предложил мне заключить с ним оглашение об уплате алиментов нотариально.

Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа?

Какую сумму мы можем прописать?

СПАСИБО.

Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов Имеет ли силу исполнительного листа. И как будут делать выплаты на работе, если уже есть ип по кредиту 17%,ип по алиментам 33% и появиться еще нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов 16,5%? Какой документ нужен будет на работу, чтобы снимали теперь только алименты, а кредит нет, так как это уже больше 50% от дохода.

Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа? Пристав возбудит исполнительное производство? Алименты 50% от зарплаты мужа, все заверено нотариусом.

С мужа сейчас удерживают 50% с зарплаты в счет долга по кредиту.

В соответствии со ст.100 Семейного кодекса РФ нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа! Что делать, если пристав отказывается принимать данное соглашение, ссылаясь на то,что у нее уже есть исполнительный лист!

имеет силу исполнительного листа. Соглашение не является подтверждением об уплате алиментов.

Как возможно подтвердить документально, что деньги получаются? Если передаю деньги из рук в руки? Расписки писать отказывается..

С уважением

Сергей.

Соглашение об уплате алиментов, заверенное нотариусом, имеет силу исполнительного листа? И можно ли за счёт этого исполнительного листа сделать так, чтобы сумма алиментов, указанная в этом соглашении, автоматически удерживалась с зарплаты в день её получки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каковыми могут быть причины отказа суда в выдаче исполнительного листа на выплату алиментов, если происходит обращение на основании исполнительной надписи нотариуса, сделанной на нотариально удостоверенном соглашении об уплате алиментов?

Я с мужем не проживаю с 9 сентября 2012 года, 24 сентября 2012 года, мы заключили нотариальное соглашение о содержании беременной супруги в течении трех лет со дня рождения общего ребенка, последний раз он оплатил 15,11,12 г. до сегоднешнего дня он не платит. В нотариальном соглашении есть пункт, что настоящее соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа. Могу ли я это соглашение унести на его место работы, чтоб с него удерживали эти алименты? Или все таки мне нужно обратиться в суд о выдачи мне исполнительного листа?

Имеется соглашение об уплате алиментов в твердой денежной сумме нотариально удостовено (имеет силу исполнительного листа). Работодатель отказывается перечислять всю сумму, ссылаясь на ст.138 ТК РФ,где сказано, что можно отчислять из заработной платы по 50,либо 70 процентов. Размер алиментов равен сумме заработной платы. Как ссылаясь на закон переубедить работодателя перечислять всю заработную плату на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение