Оформление содержания бабушки в виде алиментов - как нотариально удостоверенное соглашение может стать исполнительным листом и быть представлено в ФССП для удержания с зарплаты?

• г. Новосибирск

Хочу оформить содержание бабушки в виде выплаты алиментов (я внук). По закону, нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа. Значит ли это, что такое соглашение можно и нужно отдать в ФССП, чтобы удерживать с зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Взыскатель (бабушка) вправе предъявить соглашение об уплате алиментов как в службу судебных приставов, так и по месту работы должника (по Вашему месту работы) для удержания бухгалтерией необходимых сумм.