Как определить размер алиментов при установлении отцовства?

• г. Владивосток

День! Установили отцовство по суду, сейчас собираемся подавать на алименты, но у человека сейчас семья и ест 4 х летний ребенок, в заявлении я могу указать на 1/4 часть или 1/2 присуждается?

Ответы на вопрос (5):

можете требовать 1/4

Вы имеете право на алименты в размере 25%. Однако, если мать другого ребенка также обратиться с заявлением о взыскании алиментов, то на двух детей будет установлен размер 33%. В этом случае(после решения о взыскании алиментов на второго ребенка), по заявлению отца размер алиментов будет равен 33% / 2.

1.2 не присудят, лучше в твердой сумме как отвечал ранее

Если отец ребенка трудоустроен официально - во взыскании твердой денежной суммы откажут. Просите 25 % от всех видов дохода. Если неофициально - то просите твердую денежную сумму в размере прожиточного минимума.

Вы вправе просить 1/4, но если отец предоставит документ, подтверждающий наличие второго ребенка, то скорее всего присудят 1/3