Как выписать ребенка из приватизированной квартиры, если отец не согласен - причины и возможные решения

• г. Казань

Как мне выписать ребенка (назовите какие-нибудь причины) из приватизированной квартиры Собственник я, в приватизации не участвовала, т.. к. жилье приватизировано давно. Отец не хочет прописовать к себе и живет ребенок у отца. В суде подойдет причина выписки что я еще на троих детей не могу получить льготы, молочную кухню, т. к. я воспитывают еще троих детей.

Ответы на вопрос (6):

никаких оснований для выписки ребенка нет

это возможно только по заявлению обоих родителей

Спросить
Пожаловаться

Вы как собственник можете выписать без причины, если это не Ваш ребенок

если ваш тооснования для выписки это то,что ребенок живет с отцом а не по месту регистрации

регистрация призвана подтвердить место проживание для государства, а если она не соответствует действительному положению вещей то это незаконно

Спросить
Пожаловаться

А какие можно найти основания, если ребенок не живет 9 лет по прописке?

Спросить
Пожаловаться

это не имеет значения, если ребенок несовершеннолетний

Спросить
Пожаловаться

Подскажите пожалуйста какие-нибудь основания для выписки

Спросить
Пожаловаться

если ребенок живет с отцом, то его можно выписать

сама регистрация не является основанием для возникновения права,он лишь подтверждает факт проживания, если же человек,пусть ребенок не живет то это противоречит его регистрации

Спросить
Пожаловаться

Помогите мне найти основания в суде для выписки ребенка. Ребенок проживает с отцом уже девять лет. Я воспитывают еще троих детей. Собственник приватизированной квартиры я, дети не участвовали в приватизации т. к. я собственник до рождения детей. Он не хочет ее прописовать к себе в свое жилье. Помогите мне найти причины на суде, чтобы суд разрешил ее выписать.

Ребенок прописан у отца. Отец хочет выписать ребенка из провотизированой комнаты. Ребенок не участвовал в провотизации. Отец и сын не живут по прописке. Ребенку 13 лет.

Необходимо выписать не совершенно летнего ребёнка из приватизированной квартиры.

Ребёнок прописан у отца в приватизированной квартире, с рождения ребёнок проживает в другой квартире в квартире своей матери в другом городе, тоесть в данной квартире у отца ребёнок не проживал. Собственник данной квартиры бабушка ребёнка, у ребёнка нет доли. Отец ребёнка имеет группу инвалидности. Мать ребёнка против выписки хотя она прописана по другому адресу. Причина выписки ребёнка продажа данной квартиры.

Спасибо.

Могу ли я как собственник приватизированой квартиры выписать ребёнка второго собственника приватизация на двоих. Ребёнок 7 лет просто прописан, как выписать?

Квартира приватизирована на 1 собственника-отца. Дочь живет в Америке, не против выписки. Выписать нужно для продажи квартиры.

Скажите, пожалуйста, могу ли я выписать своего 15-ти летнего сына из своей квартиры и прописать его в квартире отца (он собственник) без его добровольного согласия. Причина выписки: недостаточная площадь 1-комнатной квартиры (общ.47 м, жил. 19), в которой прописана еще моя 21-летняя дочь. Вторая причина-его квартира находится рядом со школой ребёнка и он живет с ним по нашему добровольному согласию. Оформлено отцовство, но прописывать у себя он не соглашается, поможет ли обращение в суд?

Сложилась ситуация, при которой в выписке из Госреестра указан один правообладатель (сестра отца). Отец умер месяц назад и не понятно участвовал он в приватизации или нет. Он был зарегестрирован в той же квартире. Приватизация была незадолго до смерти. Выписка получена пару дней назад. Значит ли это, что собственник один или по какой-то причине он (отец) мог быть не внесен в выписку, например по причине смерти? И в случае с долевой приватизацией как это должно отражаться в выписке из ЕГРП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода ребёнка по суду оставили с матерью, у неё и живут. Прописан он у отца в приватизированной квартире. Отец хочет продать квартиру, но мать отказывается прописывать ребёнка к себе. Можно ли выписать ребёнка в данной ситуации?

Ребенок 3-х лет прописан у отца в не приватизированной квартире, живет ребенок с мамой в другой квартире, квартира приватизирована. Как отцу выписать ребенка, что нужно?

Ребёнка 16 лет является со собственником приватизирован ной квартиры. В квартире проживают бабушка ребёнка (со собственник), отец ребенка (тоже сособственник) и отец привел туда новую семью-жену и дочь (они в приватизации не учавствовали), как можно выделить долю ребенка в натуре. Или как обязать их приобрести жилье ребенку, т.к. ребенок нуждается в жилье, живем на семной квартире, нет другого жилья. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение