Помощь от государства для многодетной малоимущей семьи - как получить крупногабаритную технику и какие документы собрать?

• г. Дзержинск

Положена ли многодетной малоимущей семье помощь от государства в виде крупногабаритной техники (стиральная машина)? какие справки для этого собрать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Увы, нет. Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.