Можно ли прекратить расследование дела о краже телефона, если пострадавший передумал из-за незначительной стоимости устройства?

• г. Иркутск

Подал заявление о краже телефона, а потом передумал, ведь телефон-то копеечный. Мне проще новый купить, чем таскаться по судам. Можно ли прекратить расследование дела?

Ответы на вопрос (4):

Оно само прекратится ,по истечении срока.

Спросить
Пожаловаться

Если я не хочу, чтобы проводили какие либо следственные мероприятия?

Спросить
Пожаловаться

Из-за копеечного телефона проводить не будут. И суда при отсутствии подозреваемого не будет.Спишут в архив и все закончится.

Спросить
Пожаловаться

А если я указал ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНОГО человека, который мог это сделать, но неоднократно упомянул, что я его НЕ обвиняю, это предположение, меня посадят за ложный донос?

Спросить
Пожаловаться

Можно ли прекратить уголовное дело если заявитель написал на меня заявление о краже телефона по моей просьбе? Кражи на самом деле не какой небыло.

У меня был украден телефон. Факт кражи доказан не был, заявление в полицию я не писала, т.к. подрядчик, одного из работников которого подозревали в краже, пообещал возместить ущерб. Через месяц после кражи подрядчик купил мне новый телефон плохого качества, малоизвестной марки (гораздо хуже украденного). Я попросила обменять его на более качественный и при этом доплатила ему 3000 руб, т.к. официально не была доказана вина его работника и украденный телефон не был новым. В настоящее время вина работника полностью доказана: на него завели уголовное дело по факту более крупной кражи, при расследовании которого полиции стало известо о краже телефона и они нашли мой телефон. Таким образом факт кражи телефона работником доказан. Сотрудники полиции вынудили меня написать заявление о краже, а затем они вернут мой телефон, который теперь оказался в неисправном состоянии и его ремонт будет дорого стоить. Могу ли я теперь потребовать возврат 3000 руб, которые я отдала подрядчику в качестве доплаты на покупку нового телефона.

Разбился экран телефона, телефон на гарантии сенсор работает все работает, могут ли мне поменять стекло на телефоне телефону два месяца.

У меня украли дорогой сотовый телефон. Я знаю кто совершил кражу. Позвонив ему, в ответ получила вымогательство денег за телефон. Я заявила в милицию о краже телефона и вымогательстве денег за телефон. Как мне доказать факт кражи телефона и вымогательсва денег?

.

Подал заявление о краже телефона, нашли виновного, телефон вернули, виновный позвонил мне просит забрать заявление за вознаграждение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа украли телефоны 2 телефона, навигатор-планшет.,. .Написали заявление в милицию телефонов о краже. Звоним на телефон украденные телефоны. С телефона идут гудки не доступен. Что нам делать телефоны. Телефоны дорогие. Возможно милиция и не ищет. Что нам делать в этом случае? Как нам быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение