Суд приказал организации выплатить заработную плату, но приставы не могут обратить взыскание из-за залога имущества учредителя - есть ли законность в таком действии?

• г. Боровичи

По решению суда организация должна мне выплатить заработную плату. Исполнительный лист находится у приставов. Денег у организации нет. Пристав не может обратить взыскание на имущество организации, т.к. оно находится в залоге у учредителя. Как выяснилось, когда-то учредитель выдал заем своей организации под залог имущества, принадлежащего этой организации. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! соответственно не правомерно.

Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.