Проверили а может не проверили сказали случай не гарантийный перегруз инструмента.

• г. Набережные Челны

Здал в мастерскую эл.инструмент по гарантии. Проверили а может не проверили сказали случай не гарантийный перегруз инструмента. Вопрос в какой форме мне должны предоставить заключение опись деталей по какой причине мог этот перегруз произойти печать ФИО мастера и т.д.?Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый Иван.

Как таковых, обязательных требований к содержанию такого исследования нет. Но, как минимум такой акт должен содержать время сдачи товара в мастерскую, наименование товара (серийный и гарантийный номера, модель), неисправность, озвученную потребителем (т.е. конкретные жалобы), результаты исследования, Ф.И.О. мастера, подпись и, возможно штамп или печать.

Если Вы не согласны с результатами исследования и установленными причинами возникновения неисправности, то, Вы имеете право обратиться к продавцу с претензией и требованием назначить и провести экспертиу. Следует помнить, что та проверка, которую Вы уже преодолели, экспертизой не является. Последняя производится в лицензируемых организациях.

Следует помнить, что если результаты экспертизы подтвердят предыдущие выводы о том, что недостаток образовался по Вашей вине, т.е. имеет место быть так называемый негарантийный случай, то, продавец вправе потребовать от Вас возмещения расходов понесённых им в связи с проведённой экспертизой.