Возбуждено уголовное дело по факту клеветы - истец отказался от обвинения, но оставил иск - будет ли он поддержан без доказательств?

• г. Москва

Возбуждено уголовное дело по факту клеветы, а так же подан иск, в ходе судебного заседания истец отказался от обвинения, но оставил иск, соответственно если не будет доказан факт клеветы, то и иска не будет?

Ответы на вопрос (2):

Тогда в иске откажут.

Иск уже есть. При отсутствии доказательств могут отказать в иске. По таким делам особое распределение доказательств, истцу надо только сам факт доказать...