Возможно ли прекратить уголовное дело в отношении депутата по акту амнистии, не обвиняв его и не считая его подозреваемым, при наличии доказательств его вины?

• г. Махачкала

Можно ли прекратить уголовное дело в отношении депутата по акту амнистии, если дело возбуждено по факту, обвинение депутату не предъявлялось и он не является подозреваемым. Материалами дела доказана его вина.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от статьи, по которой он проходит подозреваемым.