Как изменить место рассмотрения дела в Арбитражном суде - рекомендации ответчику

• г. Сыктывкар

Мне, как ответчику, назначено рассмотрение дела в Арбитражном суде республики по месту моего проживания. Я бы хотел, чтоб дело рассматривали в суде соседней области. Что мне для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 35 АПК РФ иск предъявляется в арбитражный суд субъекта Российской Федерации по месту нахождения или месту жительства ответчика.