Труд на Крайнем Севере - возможность досрочной пенсии и компенсаций

• г. Жуковский

Я отработал в местности приравненной к районам Крайнего Севера с 1983 года по 1998 год - 14 лет, 4 месяца и 7 дней.

Вышел на пенсию в 60 лет в 2014 г. Имел ли я право выйти на пенсию ранее? Если да, то может ли возвратить мне пенсионный фонд, денежное пособие за переработанное время или как-то учесть это при начислении пенсии?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

могли выйти ранее на 3 года, но т.к. не обращались - никаких средств ПФР вам не выплатит за прошлое время