Возможно ли досрочное снятие судимости амнистией после лишения свободы в 2006 году?

• г. Железногорск

Ваш вопрос: я был осужден в 2006 году к 4 годам 6 месяцам лишения свободы по статья 158 часть 3 УК РФ освободился в 2010 году. Судимость должна погаситься в 2016 году. Снимут ли досрочно её амнистией?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не снимут. Часть 3 статьи 158 не попадает под амнистию.

Никто Вашу судимость досрочно не снимет. Части 3 статьи 158 амнистия не касается совсем.