Влияет ли погашенная судимость на подпадание под амнистию к 70-летию победы при наличии претензий пострадавших?

• г. Воронеж

Пожалуйта, если у человека была судимость, но она уже погашена. Сейчас идет по статье 264 ч 3 попадает ли он под амнистию к 70 летию победы (но есть пострадавшие с притензиями). если нет, то почему?

Ответы на вопрос (1):

Амнистия действует только на тех, у кого первая судимость в жизни.