Какой срок подачи заявления в суд после увольнения

• г. Куйбышев

Как восстановить срок подачи заявления в суд? После увольнения прошло три месяца.

Ответы на вопрос (1):

На основании ст. 112 ГПК РФ пишите ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока по уважительным причинам, в ходатайстве расписывайте почему упустили срок и прикладываете документы, которые бы подтверждали уважительность причины. Кроме того, данное ходатайство может быть включено в само исковое заявление.