Письма от ООО Кредитэкспресс финанс о задолжности по украинскому кредиту в Крыму - правомерно ли это?

• г. Краснодар

Я Живу в Крыму, ещё до перехода в Россию, брала кредит в банке Русский стандарт. На данный момент мне приходят письма от ООО Кредитэкспресс финанс о моей задолжности по Украинскому кредиту и просят срочно погасить долг с процентами. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это правомерно. Но есть вариант снизить сумму в суде по ст. 333 гк рф, а также вне суда, проанализировав договор. С Праздниками Вас!

Я Живу в Крыму, ещё до перехода в Россию, брала кредит в банке Русский стандарт. На данный момент мне приходят письма от ООО Кредитэкспресс финанс о моей задолжности по Украинскому кредиту и просят срочно погасить долг с процентами. Правомерно ли это?

Если в договоре был пункт о переуступки третьим лицам то да правомерно но пусть они в суд обращаются без решения суда ни чего не платите.