Вопрос об амнистии - Может ли муж освободиться по статье 228.2 со сроком наказания 4 года?

• г. Новосибирск

В постановлении об амнистии 2015 сказанно: Амнистия предусматривает освобождение от наказания подозреваемых, обвиняемых и первый раз осужденных за умышленные преступления небольшой и средней тяжести, срок наказания по которым не превышает пяти лет лишения свободы. Подпадает ли мой муж под амнистию по ст 228.2 срок лишения свободы 4 года-больше половины отсидел.?

Ответы на вопрос (1):
Здравствуйте. Нет- ст 228.2 не подпадает под амнистию- см. п. 15 проекта- Подробнее ➤$File/Постановление%20амнистия.doc?OpenElement Спросить