Вопросы о применении амнистии в отношении различных категорий преступлений

• г. Новочеркасск

Пункт 6 амнистии... Прекратить находящиеся в производстве... судов уголовные дела о преступлениях, совершенных до дня вступления в силу амнистии... 1)в отношении лиц, указанных в пункте 1 Постановления, подозреваемых и обвиняемых в совершении умышленных преступлений небольшой и средней тяжести; 2)в отношении подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений по неосторожности, за которое предусмотрено максимальное наказание, не превышающее пяти лет лишения свободы; 3)в отношении подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, за которые не предусмотрено наказание, связанное с лишением свободы. Для применения амнистии достаточно ли попадать под подпункт 1...или судья будет учитывать все три подпункта? Я как ветеран боевых действий попадаю под подпункт 1)...Но статья 159.2 часть подразумевает наказание от штрафа до лишения свободы. Может ли судья отказать в амнистии ДО вынесения приговора сославшись на подпункт 3)...наказание НЕ предусмотрено с лишением свободы?

Ответы на вопрос (1):

Согласитесь на особый порядок то судья отказать не сможет