Социальный налоговый вычет по расходам на лечение пенсионерам

• г. Хабаровск

Могут ли неработающим пенсионерам предоставляться социальные налоговые вычеты по расходам на лечение?

Ответы на вопрос (1):

Вы получить вычет не можете, потому что не платите НДФЛ. За Вас могут получить вычет дети, если в договоре на лечение будет написано, что дети платят за родителей.

Спросить
Пожаловаться

Неработающим пенсионерам тоже положен налоговый вычет за лечение зубов? Спасибо.

У меня такой вопрос можно ли оформить документы на социальный налоговый вычет по расходам на лечение и имущественный налоговый вычет? Или мне необходимо выбрать только один?

В 2013 году понесены расходы на лечение ребенка. Могу ли я по этим расходам заявить социальный налоговый вычет путем подачи декларации 3-НДФЛ за 2019 год? В ст. 219 НК РФ предельного срока заявления такого вычета не нашел.

Хочу получить налоговый социальный вычет по лечению. Могут ли мне отказать, если несколько лет подряд не платила налог на имущество? (упорно не приходят извещения из налоговой). Имеет ли это какое-то значение при решении вопроса о социальных налоговых вычетах?

Скажите, пожалуйста, имеют ли право на социальный налоговый вычет (оплата обучения детей, лечения и лекарств) работающие пенсионеры и неработающие пенсионеры?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существуют ли налоговые вычеты на лечение для неработающих пенсионеров?

Может ли неработающий пенсионер получить налоговые вычеты за лечение.

Не могу найти ответа на свой вопрос самостоятельно и поэтому обращаюсь к Вам. Вот что меня интересует: Налоговым кодексом РФ предусмотрены социальные налоговые вычеты, например за обучение на коммерческой основе или платное лечение. Но не противоречит ли это самому определению налога: Налог — обязательный безвозмездный платеж? БЕЗВОЗМЕЗДНЫЙ! А налоговый вычет, это же по сути возврат денег? Пожалуйста, помогите разобраться!

С уважением, Пархомук М.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение