Социальный налоговый вычет по расходам на лечение пенсионерам

• г. Хабаровск

Могут ли неработающим пенсионерам предоставляться социальные налоговые вычеты по расходам на лечение?

Ответы на вопрос (1):

Вы получить вычет не можете, потому что не платите НДФЛ. За Вас могут получить вычет дети, если в договоре на лечение будет написано, что дети платят за родителей.