Задавали странные вопросы, особенно удивил вопрос вы сидите на диетах?

• г. Нижний Тагил

Такая ситуация: будучи несовершеннолетней, в 2008 году записали родители на прием к заведующему психиатрического диспансера (место где выдают справки доя получения прав). Родители приписали такую проблему: перепутала день с ночью. Беспокоило что не спала ночами. Там выписали успокоительные и снатворные, которые благополучно пропила и прекратила когда эффекта больше не было, и все пришло в норму. Всегда доя успокоения нервов пила пустырник! Несколько лет не прибегала ни к каким препаратам. В 2011 году (19 лет на тот момент), после ссоры с молодым человеком, придя домой, пустырника не нашла, но увидела знакомые таблетки выписавшие в 2008 году, выпила несколько штук, успокоилась, все хорошо! Спустя сутки видимо проявился негативный эффект, начались судороги. Вызвали скорую, которая потребовала отвезти меня в больницу, но не в обычную, а в психиатрическую больницу где находится единственная в городе реанимация. Обращались как с животным. Насильно держали более 10-ти дней, выпустили через 2 дня после моего дня рождения, было не приятно праздновать без родных в этом ужасном месте с наркоманами, психами и больными кто реально пытался покончить с собой. Меня считали одной из них! 2012 год проходил ужасно, было много неприятностей в жизни из-за того попадания в больницу. В 2012 году снова ходила к врачу за успокоительными, но к другому врачу! Пила таблетки буквально месяц, пока жизнь не наладилась...

Это вступление о несущей проблеме.

Дополнение:

В 2010 году пошла учиться на права, я легко прошла всех врачей, получила справки, не смотря на то, что, как оказываетсяв 2008 году меня поставили на учет в психиатрическом диспансере, я не знала об этом. В автошколе я слала все теоритические экзамены, и в гибдд. Несколько раз не смогла пройти экзамен гибдд в городе, после закончился срок данный на сдачу всех экзаменов (3 месяца). Я решила пока повременить с правами... Потом появилась работа, мне было не до прав и бесконечных очередей. В 2014 году устроилась на новую работу, отлично справлялась, а в 2015 году решила уйти из-за отражения кризиса на нашей организации. И пока появилось свободное время, я решила снова сдать экзамены на права. Прошла нарколога, заплатила деньги, на след. День пошла в психологу, меня там спросили зачем вам права?. Я пояснила что за тем что я отучилась, не хочу затягивать больше и нужно для работы. Меня отправили к психотерапевту на довольно дорогой платный прием, где задавали вопросы и показывали картинки, а после направили на комиссию к тому самому заведующему. На комиссию я принесла характеристику с предыдущего места работы и все документы, подтверждающие мою ответственность. Задавали странные вопросы, особенно удивил вопрос вы сидите на диетах? Вы худая, по-любому сидите, скажите нам. Я всю жизнь была худая, как и моя мама. Спрашивали почему уволилась, но не спросили чем я сейчас занимаюсь (а буквально за пару дней до комиссии я ходила на собеседование и меня приняли), спрашивали про то как я завожу друзей, есть ли враги, и часто ли я думаю, имею мысли в голове... Я была спокойна и уравновешена, старалась с улыбкой разговаривать с ними, показать что я не злая и не раздражительная. Я была уверена что мне выпишут долгожданную справку. Но по окончании мне сказали исходя из того что мы сейчас видим, мы не можем вам позволить управлять опасным транспортным средством. В смысле?! Передо мной сидел парень, вест на нервах и т.д, но вышел со справкой... Мне отказали. Сказали, попробуйте лет через 5-6 снова ПОПРОБОВАТЬ, может что-нибудь измениться, мы увидим улучшения и возможно вы получите справку.

На каком основании они так поступили?! Они не разбирались во мне, чтобы адекватно оценить меня и мое психологическое состояние! Мне не пояснили причину отказа, и не дали надежду на получения прав. По сути я права должна была получить еще в начале 2011 года, и накапливать стаж, по работе нужно много куда ездить, но без машины это сложно и порой невозможно!

Я хочу подать в суд и забрать всю информацию обо мне из данного диспансера чтобы проучить справку и сдать на права! Как мне сняться с учета, забрать карточки и документы, могу ли я затребовать объяснений отказа, и что нужно сделать мне для обращения в суд?

Я намерена довести дело до суда и выиграть!

Ответы на вопрос (1):

Елена, никто не будет читать ваш транспарант в рамках бесплатной консультации, пишите короче.

Доводите и выигрывайте.