Неужели я в безвыходной ситуации?

• г. Тольятти

Неужели я в безвыходной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

напишите свой вопрос

Что мне можно сделать, чтобы выйти из создавшейся ситуации?

Здравстуйте. Имею 1 комнату в коммуналке (ранее это была 3 комная хрущевка). Там никто не проживает и не прописан.6 месяцев назад соседнюю комнату (12 м) приобрела алкашька с 2-мя детьми: одиному 9 м-в,другому 9 лет (все прописаны). Кроме того с ними проживает ее мать и сожитель. После их заселения в местах общего пользования творится просто кошмар! В следующей комнате (10 м), хозяйка пустила 3-х квартирантов-мать, сын 25 лет, сын 14 лет нигде не учится. Все,что там творится описывать не буду, но полиция бывает там регулярно.

На протяжении этого времени я не могу сдать в аренду и не могу продать свою собственность. У меня растет долг по квартплате за эту недвижимость и поэтому несу материальные убытки. Для меня они очень ощутимы, т.к. я живу на пенсию и воспитываю ребенка одна. Что мне можно сделать, чтобы выйти из создавшейся ситуации?

Если долг растет из-за соседей, то можете через суд определить свою долю в оплате коммунальных платежей (разделить лицевой счет), а так, если они собственники своих комнат, выселить их нельзя, даже по суду, решать только в полиции.

А если у каждого свой лицевой счет?