Выход из безденежной ситуации - как справиться с долгами в МФО после увольнения по состоянию здоровья

• г. Брянск

Оказалвсь в бехвыходной ситуации из-за долгов в мфо. набрала 10 микрозаймов. Сначала выплачивала проценты. Потом я уволилась с работы по состоянию здоровья. Сейчас платить нечем.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! При таких обстоятельствах ждите обращения кредиторов в суд. На судебной стадии вы сможете снизить размеры неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ, а в рамках исполнительного производства приставы вправе удерживать с ваших ежемесячных доходов не более 50%.