Какими правами обладает собственник земельного участка до получения документов на собственность?

• г. Коломна

Есть зем. участок 8 соток. Но документы на собственность еще на подписании в администрации. Моя доля 5 соток, бывшей жены 3 сотки. Живя вместе но будучи в разводе я огородил весь участок дорогим забором провел электричество и построил дом и много еще по благоустройству. Остались долги, брал я на постройку. Не ожиданно жена от меня уходит толком не обьяснив почему. У меня вопрос имею ли я право не пускать ее и всех ее родственников на территорию участка до получения документов на собственность. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ст.34 СК РФ разделите

Спросить
Пожаловаться

Разделите участок. В вашей ситуации нет четких границ

Спросить
Пожаловаться

Участок 8 соток .но документы на собственность еще на подписании в администрации. моя доля 5 соток ,бывшей жены 3 сотки

Здравствуйте , подскажите , есть зем.участок 8 соток .но документы на собственность еще на подписании в администрации.моя доля 5 соток ,бывшей жены 3 сотки.Живя вместе но будучи в разводе я огородил весь участок дорогим забором провел электричество и построил дом и много еще по благоустройству.остались долги , брал я на постройку.Не ожиданно жена от меня уходит толком не обьяснив почему . У меня вопрос имею ли я право не пускать ее и всех ее родственников на территорию участка до получения документов на собственность .Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Находясь в браке с супругой от администрации получили в аренду земельный участок для строительства дома, оформив договор аренды на жену. В 2011 году построили дом. В 2014 брак расторгли и дом разделили по 1/2 доли за исключением земельного участка, который жена успела после расторжения брака выкупить у администрации в собственность. Вопрос? Как мне теперь отсудить от жены мою долю земли.?

По инициативе жены, семейная пара в разводе, есть ребёнок девочка 6 лет, после развода мало семейка совместно нажитая и имущество в ней осталось у жены. Бывш. жена проживает в ней с ребёнком. Жена отказалась от алиментов в замен, что бывший муж подарит свою долю дочери. В разводе 2 года. Вопрос! Имеет ли право бывший муж приходить к бывшей жене в мало семейку когда ему захочется? Имеет ли право бывш. Жена не пускать?

У меня в собственности 1/7 доли частного дома на землях поселения. Хочу получить с совладельцев компенсацию в связи с тем, что моя доля слишком мала, землю 6 соток хочу оставить за собой. Как правильно все оформить, без больших затрат, в дом совладельцы не пускают, хочу построить свой дом. Подскажите мои действия. РS.свои сотки огородила забором, тк одна из совладельцев уже как 5 лет огородила свои сотки и построила там дом.

У моей жены в собственности участок земли, участок огражден забором. На этом же участке стоит дом, который принадлежал её матери. После смерти матери половина дома досталась по завещанию моей жене, а другая часть её брату. Является ли забор, ограждающий этот участок собственностью моей жены, при условии, что возводили его 30 лет назад все вместе: я,моя жена, мой отец, мать жены и её брат. Брат жены умер, а его жена и дочь не дают житья своими заявлениями, что его строил их отец и муж. Спасибо.

В 2010 году приобрел участок земли в СНТ. Построил дом и пристройки, решил уточник границы участка и при егоуточнении через спецов БТИ, оказалось, что некоторые части дома и построики находятся на учаске бывшей дороги, т.е. общем имуществе СНТ. Бывшие хозяева меня не предупредили, что этот кусок земли не является их собственностью, а пользуются они с молчаливого согласия старого председателя СНТ. На остальную часть участка (5,36 сотки) имеется документ. Какие варианты оформления этого участка (1,6 сотки) бывшей дороги в собственность. Еще 4 участка в СНТ так же пользуются частями бывшей дороги.

В собственности имею земельный участок. На этом участке недостроенный дом, право собственности на который не зарегистрировано. 2/5 доли в этом доме судебным решением выделены в собственность моей бывшей жене. Хочу оформить договор дарения земельного участка с недостроенным домом другому человеку (отцу или брату).

Вопрос:

- какие могут возникнуть проблемы при регистрации договора и права собственности?

- какое противодействие можно ожидать от бывшей жены?

Имею право собственности на 1/2 доли в земельном участке (ИЖС). Построили вместе с собственником второй доли на землю индивидуальный жилой дом. Собственник второй доли на землю скончался до сдачи документов на регистрацию права собственности на дом. Имею ли право подать документы на регистрацию и зарегистрировать право собственности на 1/2 построенного дома до регистрации прав наследников умершего на их долю на земельный участок (принятие наследства и подготовка документов для регистрации оставшейся 1/2 дома может затянуться на полгода)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могу разобраться. Вступили в наследство и оформляют дом с зем. участком.

Так вот, весь участок на котором стоит дом и постройки-10 соток, из них 6 соток-наследуемое имущество, а 4 сотки - в постоянном пользовании. Как оформить в собственность эти 4 сотки, ведь право постоянного пользования не наследуется?

Спасибо!

При совершении сделки к-продажи доли дома юстиция зарегис-ла право собствен-ти на долю дома без зем. участка, собираясь продать оставшиеся доли дома и зем. участка соразмерно долям на дом не приостановят сделку, потребуя изначально продать долю зем. участка, а потом дом и участок вместе.

Собственник 1/2 доли комнаты (1/2 доли дочки 18 лет с матерью в разводе) в коммунальной квартире, сейчас женат и могу ли прописать свою жену или продать свою долю (часть доли) жене, или какие мои действия чтобы моя жена могла проживать со мной без нападков бывшей жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение