Инвалид 1 группы по зрению с тяжелым заболеванием - попадает ли он под амнистию или возможно сокращение срока?

• г. Донецк

Мой муж сидит по статья 162 часть 3, дали восемь лет, из них отбыл 4,9 лет, но он является инвалидом 1 группы по зрению, страдающим тяжким заболеванием, скажите попадает он под амнистию? Или же могут ему сократить срок на несколько месяцев, согласно проекту по амнистию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, нет