Как помочь инвалиду 1 группы сократить срок заключения по статье 162 часть 3?

• г. Донецк

Мой муж сидит по статья 162 часть 3, дали 8 лет из них отбыл 4,8, является инвалидом 1 группы с детства по зрению, как можно ему помочь чтоб освободили раньше срока или можно хотя бы ему как то снизить срок более мягким наказанием.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь за помилованием. По отбытии 2/3 от назначенного наказания, с ходатайством об УДО, иди замене неотбытой части наказания, более мягким видом наказания.